Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr. Bestellungen zur Abholung werden für diese Woche weiterhin entgegengenommen.
5,40 €*
Inhalt:
200 g
(2,70 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
044-200
| Käsegruppe: | Schnittkäse |
| Herkunft: | Holland |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 48% Fett i. Tr. |
| Rinde: | nicht zum Verzehr geeignet |
Zutaten: KUHMILCH, Salz, Milchsäurebakterien, tierisches Lab,
Konservierungsstoff: Natriumnitrat. Kunststoffüberzug nicht zum
Verzehr geeignet
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.747 kJ / 421 kcal |
| Fett | 34,4 g |
| gesättigte Fettsäuren | 22,4 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27,9 g |
| Salz | 2,1 g |
Produktinformationen "Bauern Gouda pikante 4-6 Monate"
Produkteigenschaften
| Herkunft | Holland |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |