Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr. Bestellungen zur Abholung werden für diese Woche weiterhin entgegengenommen.
4,99 €*
Inhalt:
80 g
(6,24 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
434-1
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Ziege |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 45% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 886 kJ / 212 kcal |
| Fett | 12 g |
| gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,1 g |
Produktinformationen "Coer Gourmand Feige Ziegenkäse"
Frischer, sehr weicher Ziegenkäse mit einer Feigenkonfitür Füllung. Sehr frisch im Geschmack, ein idealer Dessert Käse aus Ziegenmilch.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Ziege |