Hinweis zum Versand vor Ostern:
Aufgrund der bevorstehenden Osterfeiertage ist unser Versand in dieser Woche eingeschränkt. Ein Versand am Montag ist leider nicht mehr möglich, da bereits ein sehr hohes Bestellaufkommen erreicht wurde. In dieser Woche erfolgt der Versand ausschließlich noch am Dienstag. Für diesen Versandtermin nehmen wir aktuell noch Bestellungen entgegen.
1.000,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | aus Rohmilch |
| Fettgehalt: | 32% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.671 kJ / 402 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 1,6 g |
Produktinformationen "Parmigiano Reggiano 24 mon. Parmesan ganzer Laib"
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |
Inhalt: 15200 g (2,63 €* / 100 g)
Inhalt: 16200 g (2,71 €* / 100 g)