132,30 €*
Inhalt:
3200 g
(4,13 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
553-1
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Schaf |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 48% Fett i. Tr. |
| Rinde: | nicht zum Verzehr geeignet |
Zutaten: SCHAFMILCH, Salz, Lab, Milchsäurebakterien,
Rinde [Konservierungsstoff (E235 Natamycin)], Rinde (Traubenkernöl)
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.729 kJ / 417 kcal |
| Fett | 33,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 21,8 g |
| Kohlenhydrate | 0,3 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 28,5 g |
| Salz | 2 g |
Produktinformationen "Pecorino Sardo Galluradoro DOP"
Pecorino aus Sardinien mit geölter Rinde. Die Schafmilch aus Sardinien ist von außergewöhnlicher Qualität. Pecora = Schaf auf Italienisch, daher die Bezeichnung Pecorino für die Schafkäse aus Italien.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Schaf |