Annahmeschluss für Oster-Bestellungen
Bestellungen für den Oster-Versand können noch bis 31.03.2026, 12:30 Uhr angenommen werden.
0
Stunden
0
Minuten
0
Sekunden
43,50 €*
Inhalt:
1000 g
(4,35 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
544-1000
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Schaf |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 52% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.507 kJ / 364 kcal |
| Fett | 32 g |
| gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 3,2 g |
Produktinformationen "Roquefort AOP"
Dieser außergewöhnliche Roquefort (Papillon Taste Noir) besticht durch seine weiße, cremige Textur und die intensive blaue Marmorierung, die großzügig seine zahlreichen und großen Hohlräume durchzieht. Am Gaumen entfaltet sich ein köstlicher, charakteristisch ausgewogener Geschmack, der lange nachhallt.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Schaf |