Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr. Bestellungen zur Abholung werden für diese Woche weiterhin entgegengenommen.
Produktnummer:
127-200
| Käsegruppe: | Halbfester Schnittkäse |
| Herkunft: | Schweiz |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 52% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.400 kJ / 335 kcal |
| Fett | 23,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 28 g |
| Salz | 1 g |
Produktinformationen "Schweizer Bauern Raclette "Natur""
Ein Käseklassiker aus Rohmilch für alle Fondue und Raclette Events. Ob kalt zur Brotzeit, zum Überbacken und verfeinern von Gerichten oder typisch als Raclette auf Brot oder über Kartoffeln ist dieser Käse aus der Schweiz ein Gedicht.
Dieser Raclette stammt von einer kleinen Käserei in der Nähe von Bern, welche die Bäuerlichen Strukturen unterstützt und somit auch unsere Zustimmung im Sortiment von unserem Käseversand findet.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Schweiz |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |